«День России»

11 июня 2020 г.

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу.

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада формирует у воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, Российской Армии, истории, уважение к людям других национальностей. Знакомят детей с символами государства, историческими личностями, развивают интерес к русским традициям и промыслам.

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня  России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками дежурной группы музыкальный руководитель Костюк Валентина Сергеевна организовала  беседу на тему «Наша Родина – Россия», в ходе которой дети вспомнили  понятия «Родина», "столица" «флаг», «герб», «гимн» , поиграли в игры: «Я живу в России», «Символы России»«Ручеек», почитали стихи. Затем спели песню в хороводе " Солнечный круг ".