1 сентября 2020 г.

Проводив лето, мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний.

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Задачи:

Развивать познавательный интерес детей к школе. Рассказать детям о празднике «День знаний», пополнить их словарный запас. Исполнить песни о школе. Создать хорошее настроение. Учить детей вспоминать знакомые упражнения, пляски, игры, песни. Выразительно читать стихотворения, двигаться, в соответствии с характером музыки.

1 сентября дети просматривали презентацию «Скоро в школу!» и в ходе просмотра пели песню о том, чему учат в школе, танцевали весёлый танец «Перемена», представляя себя учениками в школе, узнали, чем отличается школа от садика, соревновались в ловкости и сообразительности, и завершили праздник веселой дискотекой!